Off stage

Linda BEST, Dramaturgie
Titus, 2011

Christoph BRUNNER, musikalisches Coaching
Tell, 2018

Gaël COCHAND, Scénographie
Créanciers, 2002
La Thébaïde, 2004
Electre, 2005
Atteintes à sa vie, 2010
La Voix du Peuple, 2015

Felix DIETLINGER, Licht
Carrie, 2010

Gerhard FISCHER, Licht
Gesäubert, 2007
Drei Schwestern, 2008
Dantons Tod, 2009
Titus, 2011

Isabelle FREYMOND, Coaching junge Erwachsene
Tell, 2018

Florian GÖTZ, Assistenz
Titus, 2011

Pia GREVEN, Bühnenbild/Ausstattung
Angelika und die Weltherrschaft, 2014

Marie-Therese HANDLE-PFEIFFER, Assistenz
Hieronymus Bosch – Das Wiener Weltgericht, 2017
Am Vorabend, 2018

Lea HEINZ-ERIAN, Assistenz
Die Firma dankt, 2017

Marlene HILDEBRANDT, Assistenz
Mensch.Monster.Maschine, 2015

Lydia HOFMANN, Bühnenbild/Ausstattung
Dantons Tod, 2009
Man muss dankbar sein, 2009
Carrie, 2010
Titus, 2011
Text, 2012
Postdemokratische Variationen, 2013
Das Käthchen von Heilbronn, 2013
Hochstaplernovelle, 2015
Herr Grillparzer…, 2015
Morsch, 2016
Raxleuchten, 2017
Hieronymus Bosch – Das Wiener Weltgericht, 2017
Raxleuchten II, 2018
Am Vorabend, 2018

Frank HOLLDACK, Raum
Minima alma mia, 2015
Die Gegenwart Stille, 2015

Katharina HÖLTERMANN, Assistenz
Man muss dankbar sein, 2009

Michel JENZER, Lumières
Créanciers, 2002
La Thébaïde, 2004
Electre, 2005
Atteintes à sa vie, 2010
La Voix du Peuple, 2015

Barono JUSTHEIM, Licht
Die Firma dankt, 2017

Lukas KALTENBÄCK, Licht
Hochstaplernovelle, 2015
Morsch, 2016
Raxleuchten, 2017
Hieronymus Bosch – Das Wiener Weltgericht, 2017
Raxleuchten II, 2018
Am Vorabend, 2018

David LIPP, Musik
Idomeneus, 2015
Die Firma dankt, 2017

Nathalie LUTZ, Bühnenbild/Ausstattung
Gesäubert, 2007
Drei Schwestern, 2008
Idomeneus, 2015
Die Firma dankt, 2017
Tell, 2018

Karla MÄDER, Dramaturgie
Idomeneus, 2015

Christian MAIR, Musik
Hochstaplernovelle, 2015
Morsch, 2016
Hieronymus Bosch – Das Wiener Weltgericht, 2017
Am Vorabend, 2018

Nora MARITZ, Hospitanz
Tell, 2018

Kiki MEIVERS, Assistenz
Dantons Tod, 2009

Holle MÜNSTER, Assistenz
Drei Schwestern, 2008

Alessandro PERGOLA, Licht
Die Firma dankt, 2017

Katja SCHÖNER, Kostüme
Raxleuchten, 2017
Raxleuchten II, 2018

Lena SCHRÖTER, Assistenz
Mensch.Monster.Maschine, 2015

Margrit SENGEBUSCH, Dramaturgie
Die Firma dankt, 2017
Tell, 2018

Fanny STAPF, Assistenz
Morsch, 2016

Antoaneta STEREVA, Kostüm
Hieronymus Bosch – Das Wiener Weltgericht, 2017
Am Vorabend, 2018

Nina STAZOL, Dramaturgie
Das Käthchen von Heilbronn, 2013

Alexander TILLING, Assistenz
Idomeneus, 2015

Marc “Slim” UGOLINI, Choreographie
Tell, 2018

Luca VINCENZI, Assistenz
Tell, 2018

Christoph WÖLFLINGSEDER, Bühnenbau
Hieronymus Bosch – Das Wiener Weltgericht, 2017
Am Vorabend, 2018

Monika VON ZALLINGER, Kostümbild
Gesäubert, 2007

Anna VON ZERBONI, Kostümbild
Stückparcours, 2010
Der Tod und das Abo, 2011
Das Käthchen von Heilbronn, 2013
La Voix du Peuple, 2015
Tell, 2018

Jasmin Sarah ZAMANI, Assistenz
Dantons Tod, 2009